Волонтеров день (08.12.2023)

Международный день добровольцев, 5 декабря, отмечают волонтеры "серебряного" возраста
 
Значимость волонтерской деятельности и необходимость ее развития отмечена Национальной стратегией Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030» как один из способов участия пожилых граждан в жизни общества, содействующий расширению социальных контактов.
 
В настоящее время в учреждениях социального обслуживания, осуществляют деятельность почти 3,7 тыс. "серебряных" волонтеров. 
 
Это люди, которые вышли на заслуженный отдых, но сохранили активную жизненную позицию и готовы бескорыстно помогать тем, кто нуждается в поддержке.
 

Творческий и интеллектуальный потенциал волонтеров "серебряного" возраста ничем не уступает молодежи, а обширные профессиональные знания и жизненный опыт дают дополнительные возможности для поиска новых направлений досуговой и просветительской работы.

Благодарностями Министра труда и социальной защиты отмечена деятельность 22 волонтеров «серебряного» возраста, которые внесли особый вклад в развитие волонтерского движения. Среди них представители Первомайского района: Владимир Крисько и Михаил Лузгин.

Фото: 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка