Перезагрузка образа жизни (30.10.2023)

Перезагрузка образа жизни

 

Наше здоровье зависит на 50% от образа жизни, на 15% от генетики, на 25% от экологии и только на 10 % от медицины. Так зачем же люди стоят в очередях к врачам за этими десятью процентами и пренебрегают такой мощной составляющей – ОБРАЗОМ ЖИЗНИ?! Ведь всем известно, что  люди, ведущие активную социальную жизнь, дольше остаются здоровыми. Поэтому поддерживать и сохранять здоровье – это ответственность каждого человека прежде всего перед самим собой.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста для оздоровления и профилактики различных заболеваний предлагаются различные технологии реабилитации - йога, фитнес-программа Зумба, гимнастика укрепления мышц тазового дна, пилатес, оздоровительные практики Белояр, Кэмфут, коррекция фигуры, танцевальная терапия, суставная и дыхательная гимнастики, изучение иностранных языков, су-джок терапия, занятия по предотвращению когнитивных расстройств, живопись, театр, мобильная грамотность.   Надежные, продуманные системы для оздоровления тела и духа под руководством профессиональных тренеров, каждый из которых стремится внести благой вклад в реабилитацию и адаптацию своих «учеников». Такое большое количество оздоровительных направлений  не обещает людям бессмертия, но благодаря этому на активное долголетие каждый человек  вполне может рассчитывать.

Перезагрузите свой образ жизни, иначе, вы рискуете потерять добрых 25–30 лет, которые — без преувеличения — могли бы быть самыми лучшими годами  вашей жизни!

 

Заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста  ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Витебска»               

                                                                                                      Елена Кулакова

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка