УСПЕШНАЯ ЖИЗНЬ – АКТИВНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО (05.12.2022)

5 декабря большинство стран мира отмечают Международный день волонтеров.

Волонтерство – это та жизнеутверждающая ниша, которую должны занять те, кто дожил до благородных седин, кто выполнил основные заповеди о посаженном дереве, построенном доме, воспитанных, выученных и обустроенных в жизни детях. Ведь желание отдавать десятину своего времени другим людям так же важно, как и здоровое питание, спорт, общение.

Такому правилу жизни следуют волонтеры «серебряного» возраста ТЦСОН Первомайского района г.Витебска Колосова Евдокия Петровна, Корольков Михаил Андреевич, Клецко Галина Кирилловна. Их образ жизни заслуживает уважения и признательности. Дело чести для них- делиться воспоминаниями о пережитом с подрастающем поколением, не только жизненным опытом, но и рассказывать об исторических событиях, свидетелями которых они стали. Бывшим малолетним узникам фашизма есть что рассказать на встречах с учащейся молодежью. Как прошли школу колючей проволоки и окрика, школу пули и виселицы, рано узнали цену хлеба- бесценный жизненный опыт для подрастающего поколения, который призывает к недопустимости геноцида, фашизма и дискриминации.

Подобные встречи в витебских школах, колледжах вносят значительный вклад в решение социальных проблем, наполняют жизнь «серебряных» волонтеров и молодого поколения новым содержанием и помогают адаптироваться.

 

Фото: 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка