Социальная передышка (08.06.2021)

Социальная передышка – это короткий отдых для родителей или лиц, воспитывающих ребёнка с инвалидностью, на период 56 календарных дней 1 раз в год, с целью предоставления им возможности для восстановления сил, решения семейно-бытовых вопросов, в то время, как их ребёнок будет находиться под опекой квалифицированных специалистов вышеназванного учреждения.

Услуга «социальная передышка»  предоставляется  детям-инвалидам с особенностями психофизического развития (психоневрологической патологией)  в возрасте от 4 до 18 лет, нуждающимся в постоянном постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи.

Дети, поступающие для временного пребывания в рамках услуги по Социальной передышке включены в развлекательные мероприятия, программы реабилитации, с учётом индивидуальных особенностей.

При оказании данной услуги ребенку в доме-интернате будут предоставлены  следующие  медицинские процедуры: массаж, ЛФК, физиолечение, термотерапевтические процедуры, релаксирующая терапия, диетолечение, также, обучение, согласно заключения ЦКРОиР.

Подробности по ссылке на сайте ГУСО "Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития"

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка