Простые секреты семейного счастья (10.05.2018)

В преддверии  Международного Дня семьи самые смелые и креативные, дружные и позитивные, находчивые и решительные семьи Первомайского района предстали во всей своей многогранности и поборолись за звание лучшей из лучших.
 
 
 
 
 
 
 
 
Приняв участие в спортивно-интеллектуальном конкурсе «Папа, мама, я – Первомайская семья», который прошёл на базе клуба активного отдыха «Хантер», расположенного недалеко от деревни Старинки Витебского района.
 
    
Семьи-участницы, отбросив домашние заботы, продемонстрировали свою сплочённость и мастерство практически во всем: в творческом конкурсе визитных карточек семьи «Моя семья», сообразительности и эрудиции в викторине «По страницам истории», посвященной 73-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков,  и, конечно же, в спорте –квест-игре и «лазертаг-сражении» «Оборона «Суражских ворот»».
      
   
Жизнерадостная, дружелюбная, сплочённая семья Кулаковых завоевала гран-при конкурса. Мама Марина, начальник отделала филиала «Белгосстрах» по Витебской области, отец Денис – главный энергетик ООО «Мясокомбинат «Славянский», в доме которых никогда не утихает музыка в исполнении детей: Ксении, Киры, Дмитрия и маленького Саши, очаровали всех песней под гитару.
   
Лучшей в номинации «Самая креативная семья» стала семья Акимовых. Папа Виталий, преподаватель ГУО «ДШИ №2 г.Витебска» и мастер игры на саксофоне, мама Оксана, работник СООО «Белвест», дочери Елизавета, Екатерина, Арина и сын Михаил «зажгли» жюри и зрителей современным динамичным танцем. Эта удивительно творческая семья гордится тем, что когда они вместе, любое дело им по плечу.
         
Никого не оставила равнодушным трогательная песня в исполнении малышки Насти из семьиЗарубицких, которая унаследовала свой талант от мамы Галины, музыкального руководителеля ГУО «Ясли-сад №102 г.Витебска». А мастер на все руки папа Николай – тренер-преподаватель, их сыновья Никита и Антон, занимаются лёгкой атлетикой и прекрасно рисуют. И это не весь перечень их достоинств, ведь семья победила в конкурсе «По страницам истории» в номинации «Самая эрудированная семья».
      
Глава семейства Павлючковых папа Сергей, мастер ОДО «Витстройсоюз», его супруга Татьяна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №18 г.Витебска»,их дочки Алина и Мария продемонстрировали на конкурсе далеко не весь диапазон увлечений, среди которых - рукоделие, кулинария, изучение иностранных языков. Павлючковы победили в номинации «Самая спортивная семья», так как первой дошли до финиша и выполнили все задания квест-игры.
        
Также в рамках праздника прошла презентация фотопроекта «Глаза победы», организованного Сенненским отделением мотоклуба «Ночные волки». Глядя в глаза ветеранам на фото, дети и их родители смогли прикоснуться к истории и ещё раз вспомнить о подвиге наших дедов, благодаря которому мы живём в мирное время и можем наслаждаться теплыми майскими днями.
Каждый желающий мог порадовать себя, приобретя сувенир, изготовленный ребятами из  отделения дневного пребывания для инвалидов, а праздничное настроение создавали артисты Людмила Молодечкина и Михаил Чечеланов – творческий коллектив отделения дневного пребывания пожилыхЦентра.
      
Все семьи были награждены памятными подарками от организаторов конкурса: администрации Первомайского района г.Витебска, государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска», Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки г. Витебска, Первомайской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Первомайского районного комитета Общественной организации «Белорусский республиканский союз молодёжи», ЧУП «Сила духа», кондитерской фабрики «Витьба», общественного объединения «Позитивное движение», клуба спортивных единоборств «Фанат» и центра семейного здоровья «Бина».
                 
 
На конкурсе лучшие семьи Первомайского района поделись маленькими секретами большого семейного счастья, ведь семья – самое главное для каждого из нас, и именно она даёт нам силы,чтобы радоваться каждому проявлению жизни.
Ю.М. Власенко, психолог ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Витебска»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка