Обследование домашних хозяйств (28.04.2018)

В целях комплексной оценки положения лиц с ограниченными возможностями, с апреля по июль месяц текущего года Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь будет проводиться единовременное выборочное обследование домашних хозяйств Витебской области.

 
Данное обследование организовано в рамках реализации проекта международной технической помощи «Содействие в укреплении национального статистического потенциала в области производства и распространения информации о положении детей, женщин и лиц с ограниченными возможностями для мониторинга выполнения Республикой Беларусь Целей устойчивого развития» при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
 
Обследование проводится с целью получения достоверной, сопоставимой на международном уровне статистической информации, характеризующей распространенность ограниченной жизнедеятельности и здоровья среди различных социально- демографических групп населения, полноту участия инвалидов в гражданской, экономической, социальной и культурной жизни общества, а также уровень жизни домашних хозяйств, имеющих в своем составе инвалидов.
 
Для проведения специалистами обследования методом случайного отбора в Витебской области отобрано 1740 домашних хозяйств, в том числе 480 хозяйств, проживающих на территории города Витебска.
 
Национальный статистический комитет Республики Беларусь выражает признательность гражданам, домашние хозяйства которых могут стать объектами обследования, за согласие принять участие в обследовании и представление органам государственной статистики достоверной информации. Участникам обследования гарантируется конфиденциальность полученных сведений, которые будут использованы исключительно для формирования сводной статистической информации на уровне республики и областей.
 
При посещении домашнего хозяйства специалист, проводящий обследование, должен передать участникам обследования обращение Председателя Белстата к населению и предъявить служебное удостоверение.
 
Подробная информация о проведении единовременного выборочного обследования домашних хозяйств в целях комплексной оценки положения лиц с ограниченными возможностями размещена на официальном сайте Белстата.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка