НОВЫЙ ЯЗЫК - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ (18.11.2021)

Немецкий публицист Карл Берне сказал, что человек, который решился изучать иностранные языки, должен обладать сильным характером". Это действительно так! Сколько усилий, терпения, любознательности нужно проявить, чтобы изучить язык чужой страны.

А в пожилом возрасте к этим качествам добавляется еще и мужество, настойчивость и сила характера.

Несмотря на это, смельчаки всегда находятся. Ведь изучение иностранных языков - это тренировка мозга, которая позволяет как можно дольше сохранить  интеллектуальные способности и защитить человека от болезни Альцгеймера.

В стенах отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра соцобслуживания населения Первомайского района Витебска с успехом проводились занятия по изучению немецкого, испанского языков. Но английский оказался самым востребованным, и 16 учеников под руководством тренера Валентины Юченковой освоив лексику, грамматику, морфологию, теперь могут стать надежными помощниками своим внукам, соседским детям в выполнении домашних заданий по английскому языку, а также готовы путешествовать не только по Беларуси и другим восточнославянским странам, но и отправиться в зарубежную поездку и даже составить диалог на этом международном языке.

 

Фото: 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка