COVID не спит (30.06.2021)

На протяжении всего периода с момента, когда мир столкнулся с неизведанным ранее заболеванием, приносящим тяжелые последствия вплоть до смерти - COVID-19, среди работников Центра, обслуживаемых граждан и нетрудоспособного населения Первомайского района г.Витебска активно ведется работа по применению мер защиты.

Работники Центра выполняют свою работу с применением всех выработанных медицинским сообществом рекомендаций – постоянно применяются дезинфицирующие средства, маски для защиты органов дыхания, социальное дистанцирование и другое.

Активно ведется информационно-разъяснительная работа о необходимости вакцинации как среди работников, так и обслуживаемых нетрудоспособных граждан. Неоднократно на встречи в отделение социальной помощи на дому, работники которых наиболее тесно контактируют с наиболее уязвимой частью населения на дому при их социально-бытовом обслуживании, приглашались медицинские работники, которые в связи с постоянным изучением вируса и его мутаций разъясняли выявленные его особенности и меры защиты от него. Так, в «школе социального работника» уже выступали и отвечали на злободневные вопросы врачи-эпидемиологи и врачи-методисты из Витебского областного центра гигиены и эпидемиологии, Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии, филиала № 2 – городская поликлиника № 2 Витебской городской центральной поликлиники.

Учитывая высокий риск заражения и в связи с этим актуальность применения вакцинации работников социального обслуживания, с социальными работниками в форме «вопрос-ответ» пообщался и главный врач Витебского областного центра гигиены и эпидемиологии Синкевич Владимир Алексеевич.

Никто уже сегодня не оспаривает, что COVID-19 является «современной чумой» и только при общих усилиях – формируя «коллективный иммунитет», возможно минимизировать последствия. Так как когда-то при помощи вакцинации удалось «побороть» полиомиелит, гепатиты и другие причины высокой смертности, так и сегодня единственной мерой с высоким процентом эффективности (более 90 %) является вакцинация от COVID-19. Сегодня в Витебске созданы достаточные запасы вакцин из России и Китая, поэтому ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ и живите здоровыми!

 

Фото: 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка