Центр приема – передачи сообщений от лиц с нарушением слуха в экстренные и иные службы (03.12.2021)

Центр приема – передачи от лиц с нарушением слуха в экстренные службы работает на базе Витебской областной организации Общественного объединения «Белорусское общество глухих» по адресу: г.Витебск, ул.Жесткова, 24.

Центр работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

В Центре работают 4 переводчика жестового языка, которые оказывают посредническую помощь лицам с нарушением слуха по всем возникающим вопросам с помощью средств связи (телефон, интернет).

Услуги предоставляются на безвозмездной основе на основании обращения граждан Республики Беларусь, проживающим на территории Витебской области, имеющим группу инвалидности по слуху, детям инвалидам, лицам с нарушением слуха, не имеющим группы инвалидности, но владеющим жестовым языком.

В процессе работы с обратившимся гражданином (его законным представителем) заключается письменный договор на оказание социальных услуг.

Гражданин с нарушением слуха обращается в Центр с помощью доступных ему видов связи (программы IP – телефонии (Skype и др.), факсимильная связь, СМС – сообщение, программное обеспечение для мобильных средств связи (Viber, WhatsApp и др.) или посредством личного приема.

Телефоны для связи

 Skype: 9191 - vitebsk

 Viber, WhatsApp: + 375( 25) 919-10-10

 Факс: (8-0212) 23-57-29

 Короткий номер  SMS/MMS: 9191 (перед набором текстового сообщения набрать цифру 2).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка